前回は豊川稲荷に着いたとこでしたね
続きです
まずは国府に向かいます
吉浜駅に着きました
1面1線でいかにもローカル線って感じですね
乗ってきた6000系です
どうやらこの6000系は6000系の中でも最初期のものらしく
パノラマカーに使われていた固定窓を採用してるようです
・・・言われてみれば似てますね
そこから大江に向かい、東名古屋線に乗ります
5000系です
行先幕は真っ黒なんですね~
とりあえず先頭に座りましたが
前に吊り下げられているプレートの裏に
かなりうっすらと「猿投」とかいてあったんですよね
プレート再利用してるんでしょうかね?
とりあえず後ろも撮影
少し写っていますが
ここバス通ってたんですね~
私はバスについてはあんまり詳しくないので
どこの系統かわかりません
どこまで行くバスなんですかね
まあそんな感じで金山に帰ってお開きになった
水曜の夕暮れでした